DOCENTI | STUDENTI

DOCENTI INTERNI
Massimiliano Briarava (direzione artistica, regia, coordinamento)
Maria Ghiddi (organizzazione e direzione amministrativa)
Luca Mazza (direzione tecnica)
Maria Carbone (tutor)
Michele Grazia (tutor)

DOCENTI ESTERNI
Stefano Questorio (danza)
Arianna Rinaldi (canto)
Davide Fasulo (musica)
Paolo Estorm (musica)
Silvia Bragagnolo (sartoria)
Tommaso Arosio (videomaking)
Mauro Cioni (drone)
Cira Santoro (marketing dello spettacolo)

DOCENTI INTERNI CHE HANNO COLLABORATO
Silvia Bargellini (teatro fisico)
Angelita Fiore (videomaking)
Ludovica Libonati (scrittura creativa)
Gabriella Leotta (scrittura creativa)
Saverio Gaggioli (scrittura creativa)
Antonella Calderisi (scrittura creativa)
Ivan Di Dia (musica)
Viola Puccio (LIS)



Hanno frequentato i laboratori:

2016


Radio Alice

Sofia Bonanni
Ruben Bruzzi
Enrico Cagliari
Greta Campagnoli
Martina Cherubini
Debora Dellomonaco
Amalia Fabbricatore
Riccardo Faggioli
Giorgia Frascaroli
Ibtissem Hakiri
Alexandra Iosif
Lorena Jivan
Laura Landuzzi
Denise Lazzari
Dina Mean
Matteo Novi
Arianna Ponti
Ilaria Quadri
Lucia Rizzoli
Samuele Reggiani
Mattia Romagnoli
Elisabeth Sellitto
Zarha Tbaikhi
Petar Vasilykovic
Alessandro Venturoli

2017


Do do do the Orlando!

Ali Azan
Daiana Bianca Bal
Dina Mean
Matteo Barsantini
Luca Bruni
Ruben Bruzzi
Elisa Cammera
Greta Campagnoli
Michelle Cassanelli
Manuela Croce
Debora Dellomonaco
Riccardo Faggioli
Arianna Fornasari
Martina Giovannini
Margaryta Gorelik
Valentina Gottardo
Michele Grazia
Lorena Jivan
Denise Lazzari
Natalia Lipparini
Vittoria Lotti
Emanuela Loria
Daniel Sierra Yossifova
Elena Trovò
Petar Vasiljkovic
Federico Zheng

2018


La classe

Amina Abou
Luca Bruni
Ruben Bruzzi
Elisa Cammera
Lucia Capasso
Manuela Croce
Greta Campagnoli
Michelle Cassanelli
Debora Dellomonaco
Riccardo Faggioli
Margaryta Gorelik
Valentina Gottardo
Martina Giovannini
Lorena Jivan
Emanuela Loria
Martina Mazza
Giulia Palmieri
Noemi Pisu
Samuele Reggiani
Massimo Rondelli
Greta Rosa
Elena Trovò
Federico Zheng
Silvy Xhindoly

e i docenti
Antonio Bonfiglioli
Carlo Braga
Elena dal Pozzo
Miriam de Maria
Stefania Ferioli
Lucia Fiorenzo
Alessandra Fioni
Maria Ghiddi
Gabriele Lenzi
Gabriella Leotta
Camillo Marchini
Marilena Nisi
Dina Nobili
Bice Piovani
Patrizia Tassinari

2019


Bluebird

dal Salvemini
Amina Abou
Alice Antonaci
Georgette Austria
Matteo Barioni
Mattia Ballestri
Andrea Bertuzzi
Valentina Bido
Luca Bruni
Nina Buison
Carlotta Calaresu
Greta Campagnoli
Lucia Capasso
Manuela Croce
Valeria de Vincenzi
Jacopo Delmelo
Debora Dellomonaco
Riccardo Faggioli
Arianna Fornasari
Simone Gentile
Rosalinda Gjergji
Martina Giovannini
Lorena Jivan
Martin La Spada
Emanuela Loria
Martina Mazza
Riccardo Neri
Giovanna Ottoni
Giulia Palmieri
Nikolai Palmieri
Vanessa Parmeggiani
Lorenzo Pascale
Georgiana Pricop
Samuele Reggiani
Erika Russo
Leonardo Sakamoto
Huzaifa Tayyab
Elena Trovò
Matteo Virgulti
Anastasia Uzun

dal Da Vinci
Giorgio Bergonzoni
Beatrice Cini
Federico dell’Anno
Martino Dondi
Alessia Ferrer
Natalia Furlati
Giulia Montagano
Margherita Morselli
Francesco Neri
Martina Perri
Lorenzo Testoni
Eduardo Tonelli
Rebecca Vecchi.

Dal Laura Bassi
Andrea Dall’Olio

Dall’Aldini-Valeriani
Andrea Tacconi

dal Belluzzi-Fioravanti
Enea Barbieri
Erika Colonna
Federico Guberti
Christian Marziale
Matteo Mazzetti
Giovanni Pablo Saguid

2020


Party del corpo

Lilian Ampofo
Alice Antonaci
Georgette Austria
Mattia Ballestri
Matteo Barioni
Andrea Bertuzzi
Luca Bruni
Giorgia Calegari
Greta Campagnoli
Lucia Capasso
Manuela Croce
Federico Deiana
Debora Dellomonaco
Martina Giovannini
Lorena Jivan
Martin Laspada
Martina Mazza
Arianna Morini
Riccardo Neri
Giovanna Ottoni
Giulia Palmieri
Vanessa Parmeggiani
Samuele Reggiani
Massimiliano Rodolfo
Erika Russo
Daniele Severo
Aandrea Solonaru
Elena Trovò
Anastasia Uzun
Alessandro Vicchi
Matteo Virgulti
Federico Zengh

Crea il tuo sito web con WordPress.com
Crea il tuo sito
close-alt close collapse comment ellipsis expand gallery heart lock menu next pinned previous reply search share star